spot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье чиновника посадили на 6 лет за присвоение 32 миллионов

Кизеловский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего конкурсного управляющего МУП «Теплоэнерго» Виктора Сорокина, присвоившего деньги за коммунальные услуги, поступавшие от граждан. Жадному чиновнику вынесен обвинительный приговор.

Как рассказали корреспонденту «В курсе.ру» в Кизеловском городском суде, 16 марта Виктор Сорокин приговорен к 6 годам лишения свободы общего режима, а также штрафу в сумме 870 тысяч рублей. Приговор еще не вступил в законную силу, так что осужденный чиновник может его обжаловать в установленном законом порядке. 

Похищением денег чиновник занимался с 10 апреля 2007 года по 10 февраля 2014 года, будучи конкурсным управляющим МУП «Теплоэнерго», находящегося в стадии банкротства. Для этого он заключил ряд сделок с подконтрольными и аффилированными организациями, забрав деньги, которые поступали от жителей Кизела и Кизеловского района в счет оплаты коммунальных услуг. Таким образом, Сорокин похитил 32 миллиона рублей.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Из-за коммунальной аварии в Краснокамске изменят схему движения автобусов

Речь идет о межмуниципальных и междугородних маршрутах, следующих транзитом по ул. Шоссейной

В Прикамье пенсионерку полностью завалил сошедший с крыши снег

В ЕДДС обратился муж, не сумевший самостоятельно ее достать из-под завала

«Уралкалий» стал генеральным партнером всероссийских соревнований по сноукайтингу

«Строгановская миля-2026» пройдет в акватории реки Кама в Усолье Березниковского округа

В Перми открыли ледовую арену в микрорайоне Ива

Первыми на лед вышли участники молодежной команды «Молот» и юношеской «Академия-Молот»