spot_imgspot_imgspot_img

Минприроды: через 28 лет в России закончатся нефтяные запасы

Доказанные запасы на данный момент оцениваются в 14 миллиардов тонн.

Глава Минприроды Сергей Донской рассказал «Российской газете», что в общем объеме запасов растет доля трудноизвлекаемой нефти, добыча которой требует развития технологий. В то же время запасы уже обнаруженных углеводородов стремительно тают.

Эксперты оценивают объем залежей нефти, о которых нам точно известно, где они, сколько их и как их извлекать, примерно в 14 миллиардов тонн. Без новых открытий добыча традиционных запасов начнет снижаться уже с 2020 года, сообщил Сергей Донской. Вырастет доля трудноизвлекаемой нефти, серьезно ухудшится экономика проектов. В связи с этим министерство не прекращает геологоразведочные мероприятия, подчеркнул чиновник.

Всего по итогам 2015 года добыча нефти в России составила 533 миллиона тонн, газа — 635 миллиарда кубометров.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В минздраве Прикамья сообщили о возобновлении работы поликлиники на ул. Социалистической

Здесь прекращали принимать пациентов с девятого февраля в связи с необходимостью восстановления системы вентиляции

В Чусовом родителей подростков-вандалов заставили платить за поврежденное городское имущество

В городе были сломаны деревянные рейки на арт-объекте «Аллея молодежи», пластиковая панель на одной из остановок, а также нанесены незаконные граффити

В двух округах Прикамья на пожарах погибли три человека

ЧП произошли днем 14 февраля в Большесосновском округе и утром 15 февраля в Чернушке