Россияне не попали в двадцатку в спринте на этапе КМ по биатлону

Австриец Юлиан Эберхард победил в спринтерской гонке на заключительном этапе Кубка мира по биатлону, который в эти дни проходит в Ханты-Мансийске.

Австриец смог поразить все мишени и избежал штрафных минут. Серебро досталось немецкому спортсмену Симону Шемппу, который также поразил все мишени, но потратил на прохождение дистанции на 1,1 секунды больше. Еще один немец — Арнд Пайффер стал третьим (отставание — 23 секунды).

Российские биатлонисты не смогли попасть даже в двадцатку сильнейших. Лучшим из россиян стал Алексей Слепов — он занял 23-е место. Евгений Гараничев по итогам гонки занял 29-е место, Антон Шипулин — 45-е.

Российская сборная по биатлону продолжает безмедальную серию выступлений, которая началась на чемпионате мире по биатлону в Норвегии.