spot_imgspot_imgspot_img

Пермяк отсудил 81 тысячу за упавшее на его иномарку дерево

Владелец машины обратился в суд с иском против компании ООО «Камаснаб».

Дерево обрушилось на иномарку «Шкода-Октавия» в 2015 году на улице Танцорова. На восстановление автомобиля пришлось бы потратить 74 тысячи рублей. Тогда владелец машины обратился в суд.

Так как участок, где был поврежден автомобиль, находится в муниципальной собственности, ответственность за его содержание несет не только МКУ «Благоустройство Кировского района», но и подрядчик — ООО «Камаснаб».

Кировский районный суд обязал ООО «Камаснаб» выплатить истцу эту сумму, а также оплатить госпошлину и оценку восстановительного ремонта. В итоге сумма сложилась в размере 81 тысячи рублей, сообщает «Эхо Перми». Впоследствии Пермский краевой суд рассмотрел апелляцию ответчика и оставил ее без удовлетворения.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Кунгурском округе в ДТП пострадали мужчина и подросток

Авария произошла на 78 километре трассы Р-243

В Прикамье скончалась акушер-гинеколог высшей категории

Почти 45 лет своей жизни она посвятила медицине

В Перми нашелся 16-летний подросток, которого искали больше недели

О том, что он вернулся домой, сообщила его мама

На станции Пермь-Сортировочная сошли с рельсов три вагона

Происшествие случилось ночью 23 февраля