spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми предприниматель осужден за кражу 5 шапок-ушанок

Мировой суд Мотовилихинского района вынес обвинительный приговор генеральному директору пермского филиала федеральной платежной сети «Дельта Телеком». Мужчина позарился на шапки-ушанки в магазине одежды.

Как сообщает «Местное время» со ссылкой на материалы дела, мужчина зашел в торговую точку в ТЦ «Квартет», расположенном в Мотовилихинском районе, и забрал с полки пять шапок-ушанок, стоимость каждой из которых составляет около 2,5 тыс. рублей. Головные уборы он спрятал в пакет из фольгированного материала и, не заплатив, попытался выйти из магазина. Однако сделать это бизнесмену не удалось, охранники задержали его на выходе.

На суде обвиняемый раскаялся в содеянном и попросил судью быть милосерднее к нему. К тому же он заявил, что страдает серьезными заболеваниями, а также имеет на иждивении беременную супругу. В результате судья приговорил предпринимателя к 120 часам обязательных общественно-полезных работ в свободное от основной службы время. Где предстоит трудиться осужденному, должны определить чиновники районной администрации.

Отметим, что предприятие, возглавляемое осужденным, в последнее время испытывает финансовые трудности. Известно, что долг по непогашенным кредитным платежам фирмы составляет более 16 миллионов рублей.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми запустили первый в этом году фонтан. Видео

По традиции, первым начал работать фонтан "Одуванчик" в ПГНИУ

Пермяк выиграл в лотерею рекордный суперприз — 9,7 млн рублей

Счастливчик пока не обратился за своим выигрышем

Пермяки написали «Диктант Победы» и отправили «Письма героям»

В этом году было подготовлено рекордное число площадок для написания Диктанта