spot_imgspot_imgspot_img

В Пермском крае курит больше половины мужчин

Согласно данным Пермьстата ежедневно курят 55% мужчин и 14% женщин.

При этом 11,4% из них выкуривают до одной пачки в день, 8,3% — не более 10 сигарет ежедневно, до 5 сигарет — 3,9%, более пачки в день — 1,7%.

Наиболее часто мужчины и женщины приобретают эту вредную привычку в подростковом возрасте (от 15 до 20 лет) — 65,2% и 60,2% соответственно. До 15 лет начинают курить 20,2% мужчин и 7,2% женщин.

В среднем житель региона тратит на покупку сигарет 2216 рублей в год. При этом горожане выкуривают табак на 2445 рублей в год, сельские жители — на 1517 рублей.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском государственном университете увеличится количество бюджетных мест

При этом из-за уменьшения числа иностранных учащихся сократится число «платников»

В Перми из-за плана «Ковер» отменили и задержали большинство рейсов

Воздушную гавань закрывали ночью 21 февраля в связи с режимом беспилотной опасности

Другие дети. Пермский психолог – об особенностях поколения «Альфа»

Аниса Шайдуллина – об отличиях таких детей от более старших сверстников и как близким найти с ними общий язык

Жители Прикамья стали реже покупать виагру и ее аналоги

Специалисты объясняют снижение продаж ростом альтернативных способов возбуждения и падением интереса к сексу в целом