spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

МЧС Нижегородской области предупредило рыбаков о тонком льде

Обстановка на водоемах стала сложной, поскольку толщина льда уменьшается быстрыми темпами.

Специалисты государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС России по Нижегородской области ежедневно осуществляют мониторинг обстановки на водоемах области, в том числе проводят замеры толщины льда.

На реке Волге от Городца до Балахны лед уже разрушился. На отдельных участках рек Ока, Керженец, Ветлуга и ряде ее притоков, Горьковском и Чебоксарском водохранилищах наблюдаются полыньи, промоины, закраины, сообщает ГУ МЧС по Нижегородской области.

На малых реках продолжается постепенное разрушение ледового покрова. Толщина льда уменьшается достаточно быстрыми темпами, поэтому существует вероятность попасть в беду, выходя на лед во время рыбалки.

Главное управление МЧС по Нижегородской области призывает рыболовов не рисковать своими жизнями, а также помнить, что опасности подвергаются и те, кто придет им на помощь.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Дмитрий Махонин: Одна из ключевых задач Прикамья – развитие профобразования

В регионе будут разрабатывать новые программы обучения и переподготовки вместе с предприятиями и бизнесом

В Прикамье в 2025 году почти в два раза вырос спрос на специалистов с ИИ-навыками

Больше всего в них нуждаются компании из финансового сектора

Эксперты сообщили, когда в Прикамье закончатся аномальные морозы

Потепление началось уже вечером 25 декабря на северо-западе региона

В Прикамье построили газопровод до Чердыни

Сети подведены к нескольким населенным пунктам на севере Пермского края