spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

16-летний пермяк завоевал бронзу на первенстве России по двоеборью

На российском первенстве по лыжному двоеборью в Чайковском бронзовую медаль завоевал юный спортсмен из поселка Ильинского Степан Власов.

В первой части программы лыжного двоеборья — прыжках с трамплина — Власов явно не блеснул, показав лишь 12-й результат. На пятикилометровую гонку Степан отправился с отставанием от лидера в 2 минуты 16 секунд. Однако на лыжне 16-летний двоеборец сумел отыграть столь значительный гандикап и в финишном створе вырвать третье место у петербуржца Ивана Коноплева. Это несомненный успех для Степана, который уже стучится в двери сборной России по лыжному двоеборью.

Во второй соревновательный день кандидат в мастера спорта из Ильинского снова был лучшим в гонке, но, увы, опять подвели прыжки. В итоге Власов показал седьмой результат, а победу праздновали  представители питерской школы двоеборья Виталий Иванов и Иван Коноплев.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье австралиец впервые окунется в ледяную воду с местными моржами

Семья Вилсонов из Австралии примет участие в празднике для любителей холода в Добрянке

На Прикамье надвигаются сильные и длительные морозы

Пик похолодания ожидается в ночь на 14 января

На одном из старейших хлебозаводов Прикамья начали проводить экскурсии

На предприятии разработали тематические маршруты с мастер-классами и дегустацией