spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермяки могут остаться без спиртного на майские праздники

На данный момент чуть больше половины пермских магазинов, кафе и ресторанов подключились к единой государственной автоматизированной информационной системе (ЕГАИС). Об этом сообщается в письме руководителя Росалкогольрегулирования на сайте краевого Минпромторга.

По данным ведомства, к системе подключились лишь 2826 из 4569 организаций розничной торговли Пермского края — это чуть больше 61%.

В соответствии с законом с 1 января все организации, осуществляющие оптовую и розничную торговлю алкогольной продукцией, должны подключиться к ЕГАИС и предоставлять через систему данные о закупке алкоголя, что является требованием для получения лицензии. Однако чуть позже для предприятий розницы был введен переходный период в части предоставления информации в ЕГАИС до 20 апреля.

Система ЕГАИС предназначена для государственного контроля над объёмом производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. С 2016 года любая компания, закупающая алкоголь и осуществляющая его продажу, должна регистрировать каждый факт закупки и продажи в ЕГАИС. Нарушение требования грозит лишением лицензии и крупными штрафами.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми 16 и 17 сентября пройдут съемки игр полуфинала Первой лиги КВН

На сцену ДК имени Солдатова выйдут восемь команд

В Пермском округе начали строить детский сад на 240 мест

Новое учреждение расположится в селе Петровка

В Перми состоялась конференция по корпоративным закупкам

Мероприятие собрало представителей крупных компаний и органов власти для обсуждения практики применения Федерального закона от 18 июля 2011 г. № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц»

В Прикамье изъяли из оборота более 700 килограммов опасной речной рыбы

Рыбу уничтожат под надзором краевого Россельхознадзора