spot_img

В Сети появились шокирующие кадры после взрывов в аэропорту Брюсселя

                                                                                                                                                18+

22 марта около 8 утра в Бельгии произошли два сильных взрыва в здании терминала вылета международного аэропорта.

Как сообщают местные СМИ, первый взрыв прогремел в 200 метрах от терминала, а второй — уже внутри здания. В результате погибли минимум 12 человек; около 40, по предварительным данным, получили различные ранения. Травмированные люди лежат прямо на полу, залитом кровью.

бельгия взрыв 2.jpg

Фото: twitter.com

Как сообщают бельгийские СМИ, перед взрывом люди слышали стрельбу и выкрики на арабском. После взрывов распространилась паника, люди кинулись прочь от здания терминала.

раненый бельгия.jpg

Фото: скриншот страницы ‏@AAhronheim  / twitter.com

На месте работают все экстренные службы, организована эвакуация пассажиров. Все вылеты и прилеты в Завентем отменены. Прекращено и железнодорожное сообщение с аэровокзалом.

взрыв бельгия.jpg

Фото: twitter.com

Согласно данным табло вылета и прилета, в тот момент аэровокзал не ожидал и не отправлял российские рейсы. Находились ли граждане России в терминале в качестве встречающих или провожающих, пока не известно.

Причины взрывов сейчас устанавливаются.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Правительство Пермского края подписало соглашение со Сбером

В его рамках буду развивать программы по подготовке цифровых инженеров

В Перми резко упали цены на куриные яйца

Однако продажи ниже себестоимости грозят новым витком подорожания

На XXVIII ПМЭФ на стенде «Уралхима» впервые выставили одну из самых редких наград Великой Отечественной войны

Орден «Победа», предоставленный Гохраном России, стал центральным элементом экспозиции