spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Велосипедисты Перми устроят пробег в преддверии сезона

26 марта инициативная группа любителей велоезды соберется в «Экстрим-парке» и проедет по специально организованным велосипедным дорожкам.

За зиму автомобилисты и частные предприниматели забыли о предназначении велодорожек: повсеместно на этих участках тротуаров устроена стихийная парковка и появились торговые киоски. Кроме того, по велодорожкам любят прогуливаться пешеходы, хотя для них предназначены тротуары.

На данный момент велосипедисты не имеют возможности свободного передвижения по велодорожкам. 26 марта в 17:00 в целях привлечения внимания к проблеме уважительного отношения к велосипедистам состоится велопробег. Участником мероприятия может стать каждый желающий. Маршрут будет проходить по велосипедным дорожкам, расположенным на ул. Ленина, сообщает Пермское сообщество велосипедистов.

Главной целью велопробега является повышение безопасности дорожного движения на улицах города. Инициаторы мероприятия хотят заострить внимание на том, что правильная организация движения на велодорожках поможет добиться комфортных условий для совместного существования пешеходов и велосипедистов.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости