spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Велосипедисты Перми устроят пробег в преддверии сезона

26 марта инициативная группа любителей велоезды соберется в «Экстрим-парке» и проедет по специально организованным велосипедным дорожкам.

За зиму автомобилисты и частные предприниматели забыли о предназначении велодорожек: повсеместно на этих участках тротуаров устроена стихийная парковка и появились торговые киоски. Кроме того, по велодорожкам любят прогуливаться пешеходы, хотя для них предназначены тротуары.

На данный момент велосипедисты не имеют возможности свободного передвижения по велодорожкам. 26 марта в 17:00 в целях привлечения внимания к проблеме уважительного отношения к велосипедистам состоится велопробег. Участником мероприятия может стать каждый желающий. Маршрут будет проходить по велосипедным дорожкам, расположенным на ул. Ленина, сообщает Пермское сообщество велосипедистов.

Главной целью велопробега является повышение безопасности дорожного движения на улицах города. Инициаторы мероприятия хотят заострить внимание на том, что правильная организация движения на велодорожках поможет добиться комфортных условий для совместного существования пешеходов и велосипедистов.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Стало известно, в каких профессиях пермяки получают самые большие зарплаты без опыта работы

Среднее предложение для новичков в профессии автоэлектрика достигает 150 тысяч рублей в месяц

Пермячка предстанет перед судом за поддельное водительское удостоверение

Девушка купила иностранный документ через интернет и попыталась получить российские права без экзаменов

Оковы, звероящеры и африканское сафари. Рассказываем об уникальностях музеев малых городов Прикамья

Окончание теплого летнего сезона – не повод прекращать путешествовать и открывать для себя Пермский край. Сделать это можно, посещая музеи