spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Россияне потеряли в прошлом году 200 млрд рублей пенсионных накоплений

Об этом сообщила вице-премьер правительства Ольга Голодец.

По ее словам, потери российских граждан в накопительной системе составили в прошлом году около 200 млрд рублей. При этом в правительстве не знают, как возместить данные потери.

Причина сложившейся ситуации в неэффективном управлении пенсионными сбережениями граждан, которые находятся в негосударственных пенсионных фондах и управляющих компаниях, пишет «РГ».

«Гражданам в соответствии с законом РФ гарантируется только номинал тех денег, которые они перевели. То есть та зарплата, отчисления из которой сегодня производятся. Через 40 лет представьте себе, что это будут за деньги. Вот какая пенсия ожидает тех людей, которые когда-то выбрали накопительную», — призналась вице-премьер.

Ольга Голодец отметила, что проблема возникает из-за непрозрачности размещения денег в НПФ и отсутствия прямого договора между фондами и гражданами. 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Губернатор Прикамья озвучил планы формирования нового состава правительства

По его словам, о кардинальных изменениях речь не идет

В Прикамье будет переформатирована работа Совета глав

Основным приоритетом станет эффективное взаимодействие между муниципалитетами и краевыми структурами

Кадровый центр Пермского края устроил на работу каждого второго молодого клиента

Всего в службу занятости с начала года обратились 4 560 жителей в возрасте до 35 лет

В Прикамье новые суда будут называть в честь пермских рек

В планах краевых властей – создание полноценного речного флота