spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Число россиян, готовых проголосовать за Владимира Путина, выросло

Исследование представили аналитики «Левада-центра». По данным соцопроса, число россиян, готовых голосовать за Владимира Путина на следующих выборах, за год выросло на 8% и составило 65%.

Опрос, проведённый в середине марта, показал, что сейчас большее количество россиян готовы отдать свои голоса действующему президенту на грядущих выборах, нежели фиксировалось в 2015-м: 65% в нынешнем против 57% в прошлом году. Меньше оказалось и тех, кто считает, что по истечении президентского срока Владимира Путина государство должен возглавить другой человек: 22% респондентов — по данным свежего опроса и 25% — в прошлом году. 

Одни эксперты считают, что такие данные являются результатом деятельности главы государства на международной арене, в частности кампании российских военных в Сирии. Другие аналитики уверены, что международная политика здесь ни при чём, хотя рейтинг президента по-прежнему сохраняется после присоединения Крыма. «Я считаю, что внешняя политика на рейтинг не повлияла», — говорит директор аналитического центра Юрия Левады Лев Гудков. «Такой рейтинг, скорее, связан с внутренней политикой государства и отношением населения к президенту в связи с этим».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости