spot_img

В Башкирии завели дело на экс-прокурора за попытку скрыть ДТП сына

В ноябре прошлого года сын прокурора Октябрьского района попал в ДТП на служебной машине отца. Глава надзорного ведомства решил замести следы и договорился с сотрудником ГИБДД подстроить аварию. Преступный сговор прокурора и гаишника был раскрыт недавно. Теперь обоим фигурантам грозит тюремный срок.

По данным Следственного комитета Башкирии, 17-летний сын экс-прокурора попал в ДТП на служебном «Форд-Фокусе» отца. Машина оказалась сильно повреждена, и тогда прокурор решил организовать подставную аварию и скрыть факт порчи машины его сыном.

Договорившись с сотрудником ГИБДД, он вывез автомобиль на эвакуаторе за город и сбросил иномарку в кювет. При оформлении ДТП было указано, что за рулем «Форда» находился штатный водитель надзорного ведомства. Инспектор ГИБДД оформил аварию, но отказал в возбуждении дела об административном нарушении.

Спустя месяц после происшествия прокурор ушел на пенсию по выслуге лет. Однако факт его преступного сговора стал известен оперативникам. В отношении экс-прокурора и сотрудника ГИБДД было возбуждено уголовное дело. Теперь обоим фигурантам грозят различные тюремные сроки. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Сетевой IT-университет – для айтишников и начинающих

Об уникальном проекте для людей любой специальности расскажем в нашем материале.

В Перми будут судить банду сутенеров

Перед судом предстанут 17 человек

Родители Перми сдали ЕГЭ по истории

Участие в акции помогает родителям познакомиться с правилами ЕГЭ и помочь сдать экзамен своим детям