spot_imgspot_imgspot_img

Ученые: степень риска появления аллергии зависит от даты рождения

Ученые установили, что рожденные в осенне-зимний период имеют больше шансов страдать от аллергии, чем рожденные весной и летом.

Исследование показало, что дети, рожденные летом и весной, появляются на свет более здоровыми из-за того, что матери получают на позднем сроке больше витамина D.

Кроме того, ученые из Саутгемптонского университета анализировали ДНК добровольцев и изучали активность определенных генов. Оказалось, что рожденные осенью имеют больше шансов заболеть экземой, чем «весенние» дети. Также у рожденных осенью и зимой высок риск заболевания астмой.

На следующем этапе исследования ученые хотят выяснить, какие еще факторы, кроме сезонности рождения, влияют на другие аллергические заболевания. 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Главу минприроды Прикамья утвердили в должности

Ранее он работал в статусе исполняющего обязанности руководителя ведомства

В Кунгурском округе на пожаре погиб мужчина

Происшествие случилось утром 21 февраля

В Перми на несколько часов задержали вылет рейса до курортного Шарм-эль-Шейха

Самолет должен был отправиться в 17.00 часов 22 февраля

В Перми суд обязал перевозчика выплатить пассажирам поезда компенсацию за испорченную поездку

Установлено, что во время путешествия были нарушены права потребителей