spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Ученые: степень риска появления аллергии зависит от даты рождения

Ученые установили, что рожденные в осенне-зимний период имеют больше шансов страдать от аллергии, чем рожденные весной и летом.

Исследование показало, что дети, рожденные летом и весной, появляются на свет более здоровыми из-за того, что матери получают на позднем сроке больше витамина D.

Кроме того, ученые из Саутгемптонского университета анализировали ДНК добровольцев и изучали активность определенных генов. Оказалось, что рожденные осенью имеют больше шансов заболеть экземой, чем «весенние» дети. Также у рожденных осенью и зимой высок риск заболевания астмой.

На следующем этапе исследования ученые хотят выяснить, какие еще факторы, кроме сезонности рождения, влияют на другие аллергические заболевания. 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Жителя Лысьвы осудили за угон экскаватора в День защитника Отечества

Техника понадобилась для того, чтобы вытащить машину из сугроба

В центре Перми фиксируют пробки в 9 баллов

Водителей просят заранее планировать маршрут

Из Прикамья в Курск, Белгород и Луганск отправили 6 тонн гуманитарного груза

В его составе необходимые бойцам СВО вещи и техника, а также новогодняя ель и игрушки