spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Charlie Hebdo выпустили две карикатуры на теракты в Брюсселе

Скандальный французский еженедельник отреагировал на произошедшие 22 марта трагические события в бельгийской столице.

Карикатуры появились 24 марта в фейсбуке журнала Charlie Hebdo, поскольку бумажный номер был сдан в печать буквально накануне терактов, а до следующей недели редакция, вероятно, ждать не захотела.

Рисунок изображает якобы первую полосу некого издания. Трое предполагаемых террористов катят тележки с багажом. Сбоку сотрудники службы безопасности, молчаливо смотрящие вслед террористам. Подпись гласит: «Эксклюзив! Последние слова джихадистов: “У тебя [билет] у окна или у прохода?”». В качестве основы для карикатуры взят снимок предполагаемых террористов-смертников.

смертники в аэропорту.jpg

Кадр видео с камер наблюдения в аэропорту. Фото: dhnet.be.

Позже в этот же день Charlie Hebdo опубликовал еще один пост в фейсбуке. В записи, сделанной раненым (и отказавшимся от ордена) во время атаки на редакцию Charlie Hebdo журналистом Фабрисом Николино, в основном говорится о генетических исследованиях двух женщин-ученых, а тема недавних терактов упоминается лишь вскользь. В частности, написано: «Мы оплакиваем зверские убийства в Брюсселе, но аплодируем двум самоучкам, которые способны навсегда изменить людей, животных и растений», сообщает Tjournal.

шарли кровавая.jpg

Надпись на самой карикатуре, очень кровавой, в отличие от первой, гласит: «После потрясений бельгийские пользователи стали выражать свое недовольство: «Опять невовремя», «Кто-нибудь видел мою сумку?»».

Трагические события в столице Бельгии произошли 22 марта. Два взрыва прогремели в аэропорту и один — в метро Брюсселя около 8 утра, когда большинство людей направлялись на работу. В результате серии терактов погиб 31 человек, еще 250 ранены.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

СМИ: СК подтвердил наличие человеческих останков в подвале дома в Перми

Следственный комитет проверяет все обстоятельства

Пермяки остались недовольны новыми городскими электровелосипедами

За последнее время зафиксировано много нарушений использования транспортного средства

Губернатор Пермского края закрасил граффити во время всероссийского субботника

На месте «художества» волонтёры планируют нарисовать ретроспективу развития Мотовилихи