«Парма» в гостях обыграла «Самару»

Баскетболисты «Пармы» взяли реванш за домашнее поражение в первом круге у клуба «Самара», переиграв волжан в гостевом поединке — 65:75.

В случае победы у самарцев были отличные шансы занять третье место, чтобы получить в плей-офф более легкого соперника. Поэтому настрой на матч с «Пармой» у волжан был самый боевой.

Прямо со старта «Самара» быстро взяла инициативу в руки, пытаясь с ходу смять защитные порядки пермяков. Хозяевам это почти удалось: первая четверть матча за ними — 23:16.

Однако пермяки не пожелали быть статистами и сначала выровняли игру, а в третьей четверти буквально растерзали оппонентов. Баскетбольная поговорка «кто выигрывает 3-ю четверть — побеждает в матче» нашла свое подтверждение, и в заключительном отрезке игры «Парма» спокойно довела  игру до победы.

Лучшим у пермяков стал Константин Буланов, набравший 16 очков. Нападающий «Пармы» показал отличную реализацию попыток, смазав лишь один бросок с игры. 14 очков набрал защитник Максим Дыбовский. Под щитами уверенно действовали центровые Иван Нелюбов и Александр Винник, совершившие почти два десятка подборов на двоих.

«Парма» сохранила седьмую позицию в турнирной таблице Суперлиги. Свой последний поединок в регулярном первенстве пермяки проведут с аутсайдером «Химки-Подмосковье».