spot_img

В Перми пройдет первенство ПФО по автомногоборью

Участие в соревнованиях примут лучшие автоспортсмены в возрасте от 14 до 18 лет из различных регионов Приволжского округа.

25-27 марта в Перми состоится первенство Приволжского федерального округа по автомногоборью. В соревнованиях примут участие спортсмены в возрасте от 14 до 18 лет. Участники будут состязаться в личном абсолютном зачете, где учитываются результаты «Скоростного маневрирования» и проверка знаний правил дорожного движения. В командный зачет идут результаты всех этапов: «Автослалом», «Скоростное маневрирование», правила дорожного движения (ПДД) письменно.

Соревнования призваны популяризировать деятельность молодежных автомобильных клубов и способствуют развитию молодежного автомобильного движения Перми. Участники соревнования закрепляют знания ПДД, совершенствуют навыки управления автомобилем и его безопасной эксплуатации.

Торжественное открытие соревнований состоится в 12:00 на площадке детско-юношеской спортивной школы «Нортон-Юниор» (ул. Нестерова, 18). Старт первого участника по скоростному маневрированию в 12:30. Теоретический этап соревнований «ПДД» пройдет на второй площадке школы по адресу: ул. Чкалова, 44. Практический этап «Автослалома» командного зачета начнется в 10:00 27 марта. Организаторами турнира являются детско-юношеская спортивная школа «Нортон-Юниор» и Федерация автомобильного спорта Пермского края при поддержке краевого министерства физической культуры и спорта.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях

Пермяк во время ссоры с дочерью разбил ей нос ударом головы

Девушка, падая, ударилась также о батарею.

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года