spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье четверых подростков осудили за совершение 24 краж и угонов

Лысьвинский районный суд признал виновными четверых несовершеннолетних подростков в совершении многочисленных краж и угонов. Приговор вступил в законную силу.

9 и 10 июля 2015 года из подъездов жилых домов 15-летний злоумышленник тайно похитил два велосипеда. 1 августа 2015 года этот же подросток со своим 16-летним другом незаконно проникли в жилой дом, откуда они украли имущество на восемь тысяч рублей. Спустя две недели, 15 августа 2015 года, юный преступник с друзьями 14 и 16 лет пытался совершить угон автомобиля ВАЗ-21063 и кражу имущества из машины, но преступление не удалось совершить из-за сработавшей сигнализации транспортного средства.

С 19 по 24 августа 2015 года те же злоумышленники тайно похитили 29 тысяч рублей и угнали автомобиль ВАЗ-2121. После этого 15-летний лидер подростков совершил еще 10 краж из автомобилей местных жителей на сумму более 27 тысяч рублей и похитил из подъездов многоквартирных домов два велосипеда, сообщает СКР по Пермскому краю.

Суд назначил троим несовершеннолетним наказание в виде лишения свободы на срок от двух до трех лет условно. 15-летнего лидера банды осудили на два года семь месяцев с отбыванием срока в воспитательной колонии.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском крае стартовала посевная кампания

Сельхозпредприятия приступили к удобрению почвы

Мэр Перми Эдуард Соснин встретился с учащимися ведущих вузов города

Студенты пообщалась с градоначальником в рамках проекта «Дни молодого специалиста»

Слепая пермячка стала чемпионкой России по дзюдо

Она выступала в весовой категории до 57 кг