spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Уфе владелец зверинца получил штраф за побег медведя и верблюда

Инцидент произошел накануне вечером в передвижном зверинце в парке Первомайский.

Сотрудник зоопарка обнаружил выбежавшую из клетки медведицу. Он незамедлительно обратился в службу спасения и полицию. Вскоре на место происшествия прибыли сотрудники полиции и специалисты МУП «Спецавтохозяйство по уборке города».

Специалистам удалось усыпить медведицу и возвратить ее в вольер. Однако в это время от сильного шума верблюдица сорвалась с привязи и ушла за территорию зверинца. Животное также изловили и поместили обратно в зоопарк.

Жертв и пострадавших в результате происшествия нет. По факту случившегося полиция начала проверку. Стражи порядка уже привлекли владельца зверинца к ответственности за оказание услуг, не соответствующих требованиям безопасности. Кроме того, районная администрация приняла решение о непродлении срока аренды земельного участка, используемого под передвижной зоопарк. 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Москве проходит всероссийский форум «Женского движения Единой России»

На всероссийском форуме обсудили роль женского движения в подготовке к выборам 2026 года

В Пермском крае благоустроили более 60 общественных пространств

Новые зоны отдыха появились в Юге, Полаэне, Рябинино, Чернушке и Осе в рамках национального проекта

Губернатор Прикамья встретился с представителями ветеранского движения

Дмитрий Махонин обсудил с активом ветеранского движения поддержку организаций и патриотическое воспитание

С гуманитарной миссией в Курск выехала новая группа волонтеров

В составе – молодогвардейцы Прикамья: Анна Елисеева, Богдан Низамиев и Иван Касев. Они примут участие в работе волонтёрского лагеря «Единой России» «Курский рубеж»