spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

12 тысяч китайских бегунов объелись фруктового мыла

Из-за нелепого случая марафонский забег в Китае оказался под угрозой закрытия. Перед началом соревнований спортсменам вручили подарки, в числе которых было мыло с запахом винограда.

Незнание английского языка сыграло с бегунами злую шутку. Они приняли средство для гигиены за фруктовые энергетические батончики и с удовольствием полакомились ими. Причем случай далеко не единичный. С подобным отравлением в больницу обратились более 12 тысяч человек. 23 из них госпитализировали, при этом пятеро пребывают в тяжелом состоянии, сообщает издание «Полит Хаос».

Как китайские спортсмены не смогли отличить мыло от еды, по-прежнему неизвестно. Однако, судя по многим магазинам и кафе Китая, для жителей Поднебесной необычные продукты являются нормой. В их числе куриные лапки, которые продаются в качестве снеков, а также сладкие китайские суши, которые, к слову, можно даже заказать через интернет.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

На сильвинитовой фабрике в Соликамске погиб рабочий

Следователи СК России по Пермскому краю устанавливают обстоятельства гибели рабочего

Врачи из Прикамья прибыли в Северодонецк для оказания медпомощи местным жителям

В состав бригады вошли терапевты, хирурги, анестезиолог-реаниматолог, рентгенолог и травматолог-ортопед

В ходе СВО погиб житель Суксунского округа Прикамья

С бойцом простились 11 декабря 2025 года

В Прикамье подвели итоги краевого этапа конкурса проектов инициативного бюджетирования

Всего в этом году на конкурс поступило 182 заявки из всех 43 округов региона