spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермячка взяла золото на чемпионате России по прыжкам с трамплина

Пермские летающие лыжники успешно выступили на чемпионате России, прошедшем в Нижнем Тагиле. Пермячка Ирина Аввакумова выиграла золотую медаль, а спортсмен из Чайковского Евгений Климов стал серебряным призером.

Дождь и туман не стали помехой для нашей прыгуньи. После первой попытки Ирина Аввакумова уступала Александре Кустовой из Магадана, однако, улетев на 95 метров во второй, с большим отрывом опередила соперниц. Третьей стала чемпионка мира среди юниоров Софья Тихонова.

Стоит отметить, что сразу пять спортсменок из Прикамья попали в итоговый топ-10: пермячка Анастасия Баранникова — четвертая, Ксения Каблукова из Чайковского — 6-я, Мария Александрова из Березников — 9-я, а замкнула десятку сильнейших 15-летняя Глафира Носкова из Краснокамска.

В мужской части соревнований долгожданный успех наконец-то пришел к чайковцу Евгению Климову. Спортсмен, только в нынешнем сезоне сменивший квалификацию, перейдя в прыжки из лыжного двоеборья, завоевал серебряную медаль, пропустив вперед своего более опытного товарища по сборной России Дениса Корнилова.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Моряк дальнего плавания три года платил жительнице Краснокамска деньги за несуществующую дочь

Обман обнаружили, когда он обратился в суд для установления отцовства

Пермские полицейские сняли с поезда дебошира из Иркутской области

Сообщение направить на станцию Пермь II наряд поступило от поездной бригады

На Гайве завершили строительство каркаса здания нового бассейна

Все работы по возведению объекта должны быть закончены осенью следующего года

В Пермском округе обнаружили тело подростка

Следователи устанавливают обстоятельства и причины смерти