spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермском крае снизился уровень официальной безработицы

По данным агентства по занятости населения Пермского края, уровень регистрируемой безработицы снизился до 1,86% от численности экономически активного населения в крае.

По данным ведомства, уровень безработицы в феврале составлял 2%, а в конце первой декады марта – 1,94%. В настоящее время уровень регистрируемой безработицы в Прикамье составляет 1,86% от численности экономически активного населения региона.

На 25 марта число безработных, состоящих на учете в агентстве занятости, составило 24,2 тысячи человек. Рост официальной безработицы был зарегистрирован в 7 районах края. При этом наиболее сложная ситуация в Краснокамском, Горнозаводском и Кизеловском районах.

С начала года в службу занятости обратились более 22 тысяч человек. Однако количество вакансий, которыми располагает ведомство, составляет 15 468 единиц. Кроме того, 15 тысяч человек получили услуги по профориентации, к обучению приступили 2,1 тысячи безработных и 182 женщины, находившихся в отпуске по уходу за ребенком. 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском аэропорту некоторые рейсы задерживаются на несколько часов

Изменено расчетное время вылета самолетов в Сочи, Шарм-эш-Шейх и Баку

В пожаре на улице Веденеева в Перми погибли люди

Огонь ликвидировали в ночь на 3 января, обстоятельства происшествия выясняют

Дешево и сердито. Топ-5 бюджетных развлечений в Перми на новогодние праздники

Собрали подборку бесплатных и недорогих развлечений в праздничные дни

В Прикамье на автодороге Оса-Чернушка произошло смертельное ДТП

В результате погиб пассажир «Фольксваген Поло»