spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В 2016 году цены на автомобили в России выросли на 18 процентов

Агентство «Автостат» проанализировало цены на новые автомобили в России. Выяснилось, что средняя цена на 35 самых популярных марок выросла за год на 18%.

Исследование приводилось по 35 наиболее популярным отечественным и иностранным маркам, продаваемым в России. Согласно данным агентства средняя цена на автомобиль в январе-феврале составила 1,35 млн рублей, что на 18% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Наибольший рост цен показала марка Land Rover (56%), далее следуют Lexus (39%) и Mitsubishi (31%). Более чем на 20% подорожали автомобили Mazda, Audi, Mercedes-Benz и Subaru. 13 автопроизводителей, в том числе УАЗ и Lada, выросли в цене от 10 до 20%.

Средняя цена за год снизилась у Ford (-1%), SsangYong (-4%), Volkswagen (-6%), Chevrolet (-8%).

Аналитики агентства считают, что из-за высокой курсовой разницы тенденция роста цен на автомобили в нынешнем году сохранится.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Автоинспекторы Прикамья перешли на усиленный режим работы

Это связано с предстоящим ухудшением погодных условий

В Прикамье разыскивают пенсионерку с двухлетним ребенком

О заведении розыскных дел сообщили в пресс-службе судебных приставов региона

Исследование: пермяки стали чаще дарить матерям спа-процедуры

За последние три недели спрос на товары по уходу за собой выросли почти в шесть раз

В Перми в два с половиной раза увеличат штраф за неоплаченную парковку

Предложение мэра города поддержали депутаты Законодательного собрания