spot_imgspot_imgspot_img

В Египте захвачен самолет с 81 человеком на борту

Самолет EgyptAir захвачен во время выполнения рейса из Александрии в Каир.

Пресс-служба авиакомпании уведомила СМИ о захвате рейса А320 29 марта. Об этом первым сообщило информационное агентство Bloomberg.

Рейс EgyptAir является внутренним и вез 81 пассажира из Александрии в Каир. Граждане каких стран, кроме Египта, находятся на борту, пока не сообщается. Насколько стало известно, захват был произведен в воздухе. Сейчас самолет приземлился на Кипре, в городе Ларнака.

Кто захватил самолет, пока неизвестно. Свои требования агрессоры не озвучивали. Между тем греческое издание Prototherma сообщает, что захватчики самолета, один из которых, по данным ТАСС, вооружен, планируют отпустить женщин и детей с египетским гражданством.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Экс-руководитель строительного ведомства Пермского края награждён медалью Суворова за участие в СВО

Дмитрий Левинский, отбывавший наказание за ряд должностных преступлений, получил государственную награду за участие в боевых действиях

Дикую рысь отловили и выпустили на волю в Соликамске

Операция по обеспечению безопасности прошла с участием нескольких служб

В первый понедельник февраля Пермь встала в 9-балльных пробках

Особенно сложная ситуация наблюдается в Мотовилихинском районе