spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В интернет выложили видео падения неизвестного объекта на Юпитер

Два астронома-любителя, которые были незнакомы друг с другом, сняли и выложили в интернете падение неизвестного космического объекта на планету Юпитер.

Космический инцидент произошел 17 марта 2016 года, когда неизвестный объект сгорел в атмосфере газового гиганта. За ним наблюдали сразу два астронома-любителя. Джон Маккеон из Ирландии выложил в сеть видео, снятое во время наблюдения за Юпитером при помощи телескопа системы Шмидт-Кассегрена.

Публикация видео не вызвала интереса у специалистов, которые сочли, что это лишь дефект оптики. Однако, спустя некоторое время, еще одно схожее видео выложил астроном-любитель Геррит Кернбауэр, живущий в Австрии. Теперь двумя видеозаписями заинтересовались специалисты космических агентств.

Версий о том, что же столкнулось с газовым гигантом в середине марта, выдвинуто несколько. По одной из них, в атмосфере Юпитера сгорел астероид.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Кинологи колонии Чусовского округа Прикамья ищут хозяев для служебных немецких овчарок

Собак, достигших предельного возраста службы, передадут на безвозмездной основе

В Добрянке задержали сотрудника буровой компании по подозрению в хищении служебного топлива

В отношении него возбудили уголовное дело по статье «Присвоение или растрата»

Пермский спортсмен стал призером этапа Кубка мира по лыжным гонкам в Германии

Он занял второе место в спринте на 1,5 км среди участников с нарушением зрения

В Прикамье скончался сотрудник Березниковского телевидения

Он посвятил отрасли теле и радиовещания более 40 лет