spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми женщина взяла 150 млн в кредит по фальшивым документам

Предпринимательница представила в банк подложные документы о хозяйственной деятельности своего предприятия.

Учредитель и генеральный директор фирмы ООО «Спецстроймонтаж» Анастасия К. обвиняется в мошенничестве в сфере кредитования на сумму 149,9 млн рублей и дальнейшем «отмывании» денежных средств путем легализации.

По версии следствия, женщина представила в один из банков заведомо подложные документы о хозяйственной деятельности своего предприятия. На их основании она получила в банке целевой кредит в размере 149,9 миллиона рублей.

Впоследствии она потратила более 40 миллионов на сделки с подконтрольной фирмой. Действия злоумышленницы были пресечены правоохранительными органами.

Сейчас материалы уголовного дела направлены в Ленинский районный суд города Перми для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми в аварии пострадали водитель мотоцикла и женщина-пешеход

ДТП произошло вечером 17 сентября на улице Соликамской

В Перми в двух школах впервые открыли инженерно-строительные классы

В них будут учиться старшеклассники с восьмого по 11 класс

Пермский зоопарк в ближайшую субботу будет закрыт

Это связано с ремонтом водопровода в Индустриальном районе