spot_img

В Прикамье зек обманывал по телефону доверчивых пенсионеров

29-летний заключенный звонил пожилым гражданам и представлялся их сыном или другим родственником. Мошенник сообщал, что попал в ДТП и ему необходимы деньги. Доверчивые люди передавали посреднику требуемые суммы. Общий ущерб от действий афериста превысил 300 тысяч рублей.

Как сообщили в ГУ МВД по Пермскому краю, 29-летний молодой человек совершал преступления, находясь в колонии. Он звонил пенсионерам в возрасте от 76 до 87 лет и представлялся их сыном или внуком. После чего сообщал, что попал в ДТП и для урегулирования ситуации ему нужны деньги. Передачей денежных средств занимался посредник, который подъезжал к потерпевшим и забирал наличные.

В разных случаях ему отдавали от 3,5 до 70 тысяч рублей. В общей сложности от действий злоумышленника пострадали 9 человек, а ущерб составил 338 тысяч рублей.

В итоге мужчину приговорили к лишению свободы на срок 8,5 лет в колонии строгого режима. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Спасенной в Нытве медведице дали имя Кама

Сейчас пугливая красавица осваивает просторы заказника в Тверской области

В поселке Елово состоится юбилейный фестиваль рыболовства

«Еловская рыбка» обьеденит любителей активного отдыха и рыбалки со всего Пермского края

Ozon построит третью очередь логистического центра под Пермью

Новая очередь увеличит мощность центра до 80 тысяч квадратных метров