spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

К юбилеям районов Перми посадят 3 гектара цветов

В этом году городские власти планируют оформление цветников и клумб к юбилейным датам основания городских районов. Общая площадь цветочных посадок составит почти три гектара.

Как рассказали в городском управлении внешнего благоустройства, в этом году оформление цветников и клумб будет приурочено к празднованию юбилеев пяти районов Перми: Ленинского, Дзержинского и Свердловского районов, которым исполняется 80 лет, Кировского, который отметит 75-летие, а также Мотовилихи, празднующей в этом году 280-летие со дня основания Василием Татищевым Мотовилихинского медеплавильного завода.

В каждом районе клумбы будут оформляться по индивидуальным эскизам. Помимо этого, каждый район выбрал определенный цвет, который будет преобладать при высаживании цветков в клумбах и цветникам. Например, Ленинский район выбрал красный цвет, а Свердловский — сиреневый.

«Красный цвет яркий, сочный и отождествляется с праздником, поэтому мы будем использовать красные сальвии практически во всех цветниках», — отмечают благоустроители Ленинского района.

В общей сложности площадь цветников и клумб в городе достигнет в этом году трех гектаров. Самая большая клумба будет посвящена 280-летнему юбилею Мотовилихинского медеплавильного завода и расположится на перекрестке улицы Революции и бульвара Гагарина. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости