spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермяки могут составить заявление по коммунальным вопросам в один клик

На сайте проекта «Реальное ЖКХ» можно написать заявление по любым вопросам ЖКХ в надзорные органы. С 20 марта на этом интернет-ресурсе заработал специальный конструктор.

Заявления можно написать в инспекцию государственного жилищного надзора, прокуратуру, суд и другие органы власти, пожаловаться на коммунальные проблемы, потребовать перерасчета за некачественно предоставленные услуги.

Составить грамотное заявление в защиту своих прав – проблема для многих простых граждан, не имеющих специального юридического образования. На сайте проекта «Реальное ЖКХ» все формы «конструктора заявлений» подготовлены профессиональными практикующими юристами, необходимо лишь заполнить пустые графы.

Ранее на этом сайте начался сбор подписей за отмену действующей программы капитального ремонта. А на улицах Перми появились «пикеты справедливости» – желтые кубы с надписью «»Справедливая Россия» – справедливый капремонт». Кроме того, волонтеры собирают подписи в районных центрах Прикамья. На сегодняшний день уже собрано более шести тысяч подписей за отмену поборов на капитальный ремонт и действующей региональной программы капремонта.

Инициаторами сбора подписей за отмену принятой программы, фактически проваленной, и разработки новой, адекватной и справедливой, выступили автор проекта «Реальное ЖКХ» Илья Шулькин и лидер партии «Справедливая Россия» в Пермском крае Дарья Эйсфельд, которые 22 марта подписали соглашение о взаимодействии. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк проведет в колонии почти пять лет за кражу дрели и бензопилы

Он будет отбывать наказание а колонии строгого режима

Делегация Посольства Узбекистана посетила Дирекцию кампуса «Будущее Пармы»

На сегодняшний день пермские вузы сотрудничают с 19 вузами Республики Узбекистан