spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми ФСБ ликвидировала подпольный цех по производству оружия

В общей сложности оперативникам ФСБ удалось изъять 10 пистолетов, 246 патронов, части к огнестрельному оружию и инструменты для его изготовления.

Как сообщили в пресс-службе УФСБ по Пермскому краю, по подозрению в изготовлении и продаже огнестрельного оружия было задержано двое мужчин. Ранее подозреваемые в подобном замечены не были, к уголовной отвественности никогда не привлекались. Мужчины, по данным силовиков, оборудовали небольшую подсобку на предприятии, где трудились слесарями, под цех по производству оружия. Целью изготовления пистолетов была их продажа. Но реализовать хотя бы один такой товар подпольным «оружейщикам» так и не удалось.

пистолеты 2.jpg

«В результате проведения «проверочной закупки» из незаконного оборота изъято 10 пистолетов, основные части к огнестрельному оружию, инструменты для его изготовления и 246 патронов различного калибра», — рассказали в ведомстве.

пистолеты 3.jpg

По факту незаконного сбыта оружия сотрудники службы проводят проверку. «Сейчас проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств», — отметили в ФСБ. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости