spot_imgspot_imgspot_img

Пенсии с 1 апреля вырастут на четыре процента

Это не первоапрельская шутка от правительства.

С 1 апреля все россияне, которые получают социальную пенсию, вдобавок получат бонус в размере четырех процентов. В итоге средний размер социальной пенсии составит 8562 рубля. Прирост, соответственно, составит от 165 до 460 рублей, в зависимости от группы инвалидности. В среднем каждый нуждающийся получит надбавку в 250 рублей.

На увеличенную соцпенсию имеют право инвалиды, дети-сироты, представители народов Крайнего Севера. Кроме того, на денежные выплаты могут рассчитывать военнослужащие, ветераны ВОВ, инвалиды ВОВ и блокадники. 

Социальные пенсии индексируются ежегодно 1 апреля. В 2015 году размер единовременного повышения составил 10,3 процента, в результате чего средний размер пенсионных выплат составил 8311 рублей.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Валерий Сухих: «Реки для Прикамья всегда были и остаются стимулом к развитию региона»

В парламенте Прикамья презентовали книгу «Жизнь на реке. Пермский край», подготовленную Госархивом

В аэропорту Перми задержали вылет и прилет трех рейсов

Расписания изменили по направлениям до Махачкалы, Сочи и Минеральных Вод

В Прикамье снова объявили режим беспилотной опасности

Все оперативные службы приведены в полную готовность