spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Прокуратура Чусового требует устранить нарушения на транзитной трассе

Чусовская городская прокуратура, после проверки состояния транзитной автомобильной дороги, проходящей по территории города, предписала властям устранить выявленные нарушения законодательства о безопасности дорожного движения. 

Установлено, что местная власть ненадлежащим образом осуществляет контроль исполнения подрядчиком условий муниципального контракта, предусматривающего капитальный ремонт автомобильной дороги по ул. Ударника города Чусового. В результате дорожное полотно имеет многочисленные разрушения, что создает реальную угрозу жизни и здоровью участников дорожного движения и их имуществу, сообщается на сайте краевой прокуратуры.

Кроме этого, результаты проверки показали, что администрацией города до настоящего времени не установлены дорожные знаки, подлежащие размещению на указанном аварийно-опасном участке дороги.

По данным фактам прокуратурой внесено представление главе администрации городского поселения.

Дороги, проходящие через Лысьву и Чусовой, а также связывающие их между собой, известны своим удручающим состоянием. В частности, перед визитом в Пермский край 31 марта премьер-министра федерального правительства Дмитрия Медведева была предпринята срочная попытка повысить безопасность дорожного полотна от Перми до Лысьвы. Не редкость здесь и автомобильные аварии, одна из которых случилась на дороге от Лысьвы до Чусового 1 апреля. В результате этого ДТП автомобиль вылетел в кювет и перевернулся.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье хотят полностью запретить продажу вейпов и систем нагревания табака

Инициативу внес на рассмотрение депутатам губернатор Пермского края Дмитрий Махонин

Житель Чайковского погасил долг по алиментам перед угрозой суда

Полная выплата 815 тысяч рублей позволила избежать уголовной ответственности

В Перми ночью из-за поджога горело пять автомобилей

ЧП произошло на парковке дома напротив администрации Мотовилихинского района

Как в Прикамье следят за БПЛА и зачем отключают мобильный интернет — интервью Альберта Марданова

И. о. министра территориальной безопасности Пермского края рассказал о защите Пермского края от беспилотной угрозы