spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Взрыв на автовокзале в Прикамье мог устроить бывший арендатор

По предварительным данным, взрыв в здании бывшего автовокзала прогремел рано утром 4 апреля. Возможно, что к взрыву причастен бывший арендатор помещения.

Как стало известно «В курсе.ру», взорвавшееся здание по улице Юргановской, 67а, в котором располагается бывшая автостанция, ранее находилось в аренде. Комитет имущественных отношений администрации Чердынского муниципального района еще в ноябре прошлого года обращался в арбитражный суд и требовал разорвать договор с предпринимателем, который арендовал площади автостанции.

При этом суды по этому делу продолжались до сих пор. Не исключено, что бывший арендатор решил взорвать деревянное строение, однако эта версия пока официально не подтверждается.

По сообщению очевидцев, около 6 утра в центре Чердыни раздался громкий хлопок, после чего здание бывшего автовокзала загорелось. В 6:40 по тревоге на место были срочно подняты пожарно-спасательные подразделения в составе 10 человек и 3 единиц техники.

В скором времени пожар был ликвидирован. Никто из людей при возгорании не пострадал. Место происшествия в настоящий момент оцеплено сотрудниками полиции. Сейчас следователи выясняют причины взрыва и последующего пожара.

Между тем, местные жители версию о взрыве подтвердили, однако пока не известно, что могло сдетонировать в заброшенном здании. Место проишествия сейчас обследуют взрывотехники. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми начался прием детей в 5-е и 7-е классы элитных школ

В них организовано углубленное изучение предметов

«Вы – наше будущее и настоящее!»: Дмитрий Махонин рассказал о социальных достижениях региона за 2023 год

В Перми 16 апреля губернатор Пермского края Дмитрий Махонин выступил с об итогах и планах социально-экономического развития Пермского края

С 1 мая в Перми начинают работу дачные автобусные маршруты

Они будут перевозить пассажиров до конца октября