spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Справедливороссы убедили краевых депутатов вернуть маткапитал

Законопроект о продлении выплат регионального материнского капитала семьям, в которых родился третий ребенок и последующие дети, вновь вынесут на рассмотрение в Законодательном собрании Пермского края. На этот раз инициативу фракции «Справедливая Россия» и лидера регионального отделения партии, депутата Дарьи Эйсфельд ,поддержали представители всех депутатских групп.

Единовременную выплату в размере 129 тысяч рублей получали семьи Пермского края до декабря 2015 года. Эти деньги они могли тратить на обучение, лечение детей, покупку жилья. В 2016 году действие регионального закона закончилось, и прикамские семьи перестали получать столь необходимые пособия. Депутаты Заксобрания от партии «Справедливая Россия» внесли предложение о его продлении в начале года, но на февральском пленарном заседании депутатское большинство проигнорировало его принятие, воздержавшись при голосовании.

В результате, многодетные семьи вышли на пикеты и стали собирать подписи под обращением к губернатору и депутатам в разных городах и районах Прикамья. Видео-обращение к президенту Путину разместили в Интернете многодетные мамы из Березников. Десятки обращений поступили в общественные приемные партии «Справедливая Россия».

Два месяца потребовалось справедливороссам для того, чтобы убедить коллег-депутатов поддержать законопроект о продлении регионального материнского капитала. Теперь на документе стоят подписи представителей всех фракций краевого парламента. Рассмотрение его состоится в ближайшее время.

«Выплату регионального материнского капитала необходимо продлить! —говорит лидер регионального отделения партии «Справедливая Россия» в Пермском крае, депутат Заксобрания Дарья Эйсфельд. — Нельзя лишать семьи поддержки. Это несправедливо! Это неправильно! Это опасно для нашего будущего!»

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Рейсовый автобус № 340 «Пермь-Хохловка» изменит расписание

Изменения будут действовать во время летнего периода

В Пермском ТРЦ «Планета» открылась тренировочная площадка для мотоциклистов

В мотошколе можно подготовиться как к экзамену в ГИБДД, так и к открытию нового сезона

В Пермском крае до 3 мая сохранится прохладная погода

Синоптики не исключают возможность выпадения снега