spot_img

Ученые: место проживания влияет на активность людей

Американские ученые установили, что место проживания влияет на активность человека. Люди, которые живут рядом с парками, рынками и остановками общественного транспорта, уделяют физкультуре в среднем на 90 минут в неделю больше, чем жители других районов.

В исследовании, которое выявило данную закономерность, приняли участие почти 7 тыс. человек в возрасте от 18 до 66 лет. Уровень активности добровольцев оценивался при помощи акселерометров.

После анализа полученных результатов выяснилось, что участники в среднем уделяли физической активности по 37 минут в день. При этом жители районов, в которых много перекрестков, остановок и парков в шаговой доступности, занимались спортом от 68 до 89 минут ежедневно.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В поселке Елово состоится юбилейный фестиваль рыболовства

«Еловская рыбка» обьеденит любителей активного отдыха и рыбалки со всего Пермского края

Ozon построит третью очередь логистического центра под Пермью

Новая очередь увеличит мощность центра до 80 тысяч квадратных метров