spot_img

Пермские городские лесопарки начнут обрабатывать от клещей

Начать работы планируется после таяния снега и установления сухой погоды в регионе.

Всего в этом году от клещей обработают 700 гектаров леса. В первую очередь это коснется экологических троп, мест отдыха в радиусе 50 метров и прилегающих к ним территорий.

В Мотовилихинском участковом лесничестве обработают экологическую тропу в особо охраняемой природной территории «Липовая Гора», места в лесных массивах возле лыжных баз «Пермские медведи», «Динамо» и на лесных полянах, используемых жителями для отдыха.

В Черняевском лесничестве акарицидной обработке подвергнутся тропы «Дорога домой» и «Здоровье», места отдыха «Площадка ветеранов», «Золотые пески», а также асфальтируемые и беговые дорожки на территории Черняевского леса. Полный список обрабатываемых мест появится позже, сообщает сайт городской администрации Перми.

Работники лесничества напоминают пермякам, что клещи становятся активными при теплой погоде, поэтому своевременно необходимо предпринимать меры предосторожности и пройти вакцинацию.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермь выставила на торги земельные участки

Аукционы на строительные участки пройдут в середине августа

На СВО погиб старшина второй статьи из Бардымского округа

С бойцом простятся в понедельник в селе Березовка

В Березниках простятся с семьёй, трагически погибшей в ДТП под Минском

Четверо жителей Пермского края стали жертвами аварии с пьяным водителем

В Перми за ТЦ «Земляника» появится новый восьмиэтажный жилой комплекс

Министерство имущества утвердило проект застройки квартала