spot_img

На нижегородских реках запретят лодки с мотором из-за нереста рыбы

На всех водных объектах региона с 15 апреля по 31 мая 2016 года в связи с нерестовым периодом установлен запрет на использование маломерных судов под мотором.

Запрет направлен на обеспечение благоприятных условий для нереста рыб, сообщает Министерство экологии и природных ресурсов Нижегородской области. Таким образом будет исключено шумовое воздействие, гибель нерестящихся рыб на мелководье от винта лодки, гибель икры и личинок от волны, которой они выбрасываются на берег.

Кроме того, с 15 апреля по 15 июня 2016 года будет ограничено и рыболовство. В этот период разрешается любительская рыбалка вне мест нереста только с берега и только одной поплавочной или донной удочкой с общим количеством крючков не более двух штук. Все остальные орудия и способы лова запрещены.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермь выставила на торги земельные участки

Аукционы на строительные участки пройдут в середине августа

На СВО погиб старшина второй статьи из Бардымского округа

С бойцом простятся в понедельник в селе Березовка

В Березниках простятся с семьёй, трагически погибшей в ДТП под Минском

Четверо жителей Пермского края стали жертвами аварии с пьяным водителем

В Перми за ТЦ «Земляника» появится новый восьмиэтажный жилой комплекс

Министерство имущества утвердило проект застройки квартала