spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Чемпионы России по CS:GO и Dota получат пять миллионов

Федерация компьютерного спорта анонсировала проведение «Кубка России по киберспорту». В список дисциплин вошли Dota 2, CS:GO и Hearthstone.

Отборочные чемпионаты проведут в восьми округах России. Киберспортсмены Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Владивостока, Казани, Минеральных Вод, Екатеринбурга и Новосибирска начнут виртуальную бойню уже в апреле. Первый этап отборочных туров завершится городскими LAN-финалами, победителями которых получат путевки на заключительный этап в Москве. Гранд-финал Кубка России состоится в октябре 2016 года, сообщает cyber.sports.ru.

Призовой фонд чемпионата составляет пять миллионов рублей. Генеральным партнеров стал мобильный оператор Yota.

ФКС России образовалась 24 марта 2000 года с целью развития компьютерного спорта в России. За 16 лет существования организация занималась проведением региональных и всероссийских турниров.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В семи округах Прикамья туристические локации оживили с помощью специальной технологии

Она позволяет наложить изображения, 3D-модели, текст и видео на реальные объекты

В Пермской галерее открылись продажи билетов

Обзорные экскурсии начнут проводить с 20-го декабря

В филиале «ПМУ» «Уралхима» в Перми назвали лучших сотрудников 2025 года

Церемония награждения прошла в рамках корпоративной программы признания достижений «Люди прогресса»