spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье стали строить в два раза меньше квартир

В январе-марте 2016 года на территории Пермского края сдано в эксплуатацию 2654 квартиры общей площадью 158,8 тыс. кв. метров, что составило 54,8% от показателя января-марта 2015 года.

Произошло снижение объемов жилищного строительства в 34 муниципальных образованиях края. Заметный спад (более чем на 50% ниже, чем в январе-марте 2015 года) наблюдался в городах Кунгуре, Губахе, Соликамске и Березниках, а также Краснокамском, Добрянском, Большесосновском, Уинском, Нытвенском, Бардымском, Чайковском, Еловском, Соликамском, Юрлинском, Чернушинском, Верещагинском, Кунгурском, Осинском и Гайнском районах.

Тем не менее, в ряде муниципалитетов региона объемы строительства жилья выросли. Значительно (более чем в 2 раза) — в Карагайском, Красновишерском, Кочѐвском и Юсьвинском районах, сообщает Пермьстат.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье побит уже третий температурный рекорд в ноябре

Настолько теплый ноябрь в регионе последний раз регистрировали сто лет назад

Участок дороги возле ТРЦ «Планета» в Перми может стать шестиполосным

Власти подготовят проект реконструкции в 2026 году

В Перми двоих подростков отправили в СИЗО за поджог трансформаторной подстанции

Обвиняемые утверждают, что выполняли задание от неустановленных лиц за деньги