spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермские предприятия задолжали своим сотрудникам более 50 миллионов

Наибольшую задолженность перед работниками имеют строительные организации и обрабатывающие производства. Долги образовались из-за отсутствия собственных средств в предприятиях.

Численность работников, перед которыми предприятия имеют задолженность по заработной плате, составила 1252 человека. В расчете на одного сотрудника сумма долгов сложилась в размере 41,7 тысячи рублей.

Из общего размера просроченной задолженности 16,9 миллиона рублей не заплатили в 2015 году и почти два с половиной миллиона рублей — в 2014 году. Сумма невыплаченной заработной платы гражданам, уволенным из организаций в 2015 году, составила 13,9 миллиона рублей, сообщает Пермьстат.

Просроченную задолженность по зарплате имели организации шести муниципальных образований края. Наибольшая сумма сложилась по Перми и Краснокамскому району.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье подвели итоги краевого этапа конкурса проектов инициативного бюджетирования

Всего в этом году на конкурс поступило 182 заявки из всех 43 округов региона

Суд обязал беглого экс-депутата Илью Лисняка публично опровергнуть информацию о пермском чиновнике

Начальник управления по экологии и природопользованию администрации Перми Дмитрий Андреев выиграл судебный процесс о защите чести и достоинства

В Перми прошел тестовый запуск трамвая по улице Пушкина

Реконструкция улицы Пушкина подошла к завершению