spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Ученые поставили недосыпание и алкоголизм в один ряд

Британские ученые заявили, что недосыпание действует на мозг также негативно, как и алкоголь. К такому выводу они пришли после ряда исследований.

По мнению специалистов из Оксфордского университета, ежедневное недосыпание может привести к уменьшению размеров головного мозга. Отмечается, что недосыпание в отличие от алкоголизма не разрушает печень и не приводит к циррозу, однако отражается на работе мозга, психики и сердечно-сосудистой системы.

Исследования показали, что самочувствие человека, который провел без сна 17 часов, примерно такое же, как у человека, в крови которого содержится количество алкоголя на уровне 0,05%. Если человек не спал сутки, то этот эквивалент вырастает до 0,1%.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

На пермской эспланаде построят зимнюю горку для тюбингов и сноуборда

Конструкция высотой 8 метров будет работать до начала марта

В одном строю: пермские кадеты прошли торжественным маршем на XV юбилейном Параде Памяти в Самаре

Воспитанники Пермского президентского кадетского училища имени Героя России Ф.В. Кузьмина с честью представили регион на масштабном историческом событии

В Верещагино открыли обновленный путепровод после капремонта

Этот объект соединяет между собой две части города, в котором проживает более 20 тысяч человек

Пермская студентка создала курс жестового языка для медиков

Выпускники курса смогут самостоятельно принимать пациентов с нарушением слуха