spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Грузинскому шпиону не удалось освободиться из пермской колонии

Бывший высокопоставленный сотрудник министерства обороны Южной Осетии Эдуард Гобозов, осужденный за шпионаж и отбывающий наказание в одной из колоний Соликамска, в ближайшее время рассчитывал выйти по УДО, но судьи отказали ему в этом.

Как сообщает «МВ», на судей первой инстанции, а также из Пермского краевого суда не повлияли ни положительная характеристика, ни поощрительные рекомендации. 31 марта в УДО осужденному было отказано окончательно.

В соликамской исправительной колонии Эдуард Гобозов оказался в 2010 году после приговора Верховного суда Республики Северная Осетия — Алания. Ему присудили тогда 10 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

По версии следствия, шпионажем Гобозов занимался с 2004 по 2009 годы. Будучи сотрудником республиканского министерства обороны, он за вознаграждение сообщал грузинским разведчикам сведения о численности, местах дислокации и перемещениях подразделений российских вооруженных сил. После оперативных мероприятий шпион был задержан и осужден.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Валерий Сухих: «Талантливые авторы и коллективы сохраняют и приумножают культурное богатство родного Пермского края»

Звание лауреатов было присвоено 34 соискателям, включая авторов, исполнителей и творческие коллективы

«Со мной все в порядке, мама!». Молодой ветеран СВО из Прикамья учится жить заново

Ночной арт-обстрел разделил жизнь Андрея Полуэктова на до и после. Несмотря на потерю возможности ходить, он не теряет оптимизма, собирается учиться в вузе и мечтает о путешествиях

Валерий Сухих: «Поддерживая лучших ученых, мы формируем задел для будущего роста всего Пермского края»

Депутаты Законодательного Собрания утвердили список лауреатов премий Пермского края в области науки за 2025 год