spot_imgspot_imgspot_img

В Пермском крае с 11 апреля закрыты все ледовые переправы

МЧС предупреждает: из-за резкого потепления выезжать на лед стало крайне опасно.

Толщина льда на водоемах Прикамья больше не соответствует допустимым значениям, сообщает ГУ МЧС. Выезд на лед с 11 апреля повсеместно запрещен. Органы местного самоуправления обязаны предпринять меры по недопущению выезда автомобилистов на лед и перекрытию съездов с берега на воду.

Ранее МЧС призывало рыбаков прекратить подледный лов из-за опасности провалиться под воду. Выходить на лед также запрещено.

Как отмечает ведомство, в течение сезона 2015-2016 года в Прикамье действовало 14 ледовых переправ в семи муниципальных районах — Соликамском, Оханском, Ильинском, Кунгурском, Чусовском, Гайнском и Косинском. Происшествий на ледовых переправах не допущено.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Под окнами одного из домов пермского ЖК «Гулливер» обнаружили тело подростка

Очевидцы сообщили, что девочка упала с большой высоты

В Перми третьего февраля непогода спровоцировала множественные ДТП и пробки

Очевидцы также сообщали об авариях на обходах краевой столицы

Пермские энергетики спасли от гибели на пожаре двух пенсионеров

Сотрудники пермского филиала «Россети Урал» обнаружили их в одной из квартир горящего дома

В Перми массажисту и маникюрщице назначили обязательные работы за неуплату алиментов

Для того, чтобы вручить им повестки о явке в отделения, судебные приставы вынуждены были записаться на приемы