spot_img

Конкурс на реконструкцию Речного вокзала выиграло ООО «Акрополь-М»

Госконтракт на работы по реставрации здания Речного вокзала заключат со строительной компанией «Акрополь-М». Заявку этой подрядной организации признали соответствующей условиям закупки.

На встрече с депутатами краевого парламента и городской думы замминистра строительства и ЖКХ Пермского края Александр Бондаренко сообщил, что контракт с подрядной организацией планируется заключить 20 апреля. Строительная компания должна будет осуществить земляные работы, реконструировать наружные сети, а также фундамент и каркас здания, провести кровельные и отделочные работы. Работы по реконструкции здания Речного вокзала планируется завершить в сентябре 2017 года, сообщает «bc».

Напомним, Министерство по регулированию контрактной системы в сфере закупок Пермского края объявило конкурс на выполнение строительно-монтажных работ в здании Речного вокзала, расположенном рядом со станцией Пермь-1. Согласно условиям контракта, здание предполагается приспособить для современного использования. Минимальная стоимость контракта равна 241 млн 667 тыс. 510 рублей.

Первый аукцион объявляли в конце 2015 года, но позже прием заявок перенесли на конец февраля 2016. В торгах принимали участие две компании — ООО «Акрополь-М» и ООО «Пермстроймет +», но аукционная комиссия решила, что вторые части заявок обоих участников не соответствуют требованиям. Позже министерство госзакупок объявило новый аукцион. Заявки на конкурс принимались до 16 марта.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Синоптики ожидают в Прикамье до +17 на следующей неделе

Это связано с выносом прогретых тропических воздушных масс в умеренные широты

Мужчин, избивших ветерана СВО в Пермском крае задержали

Ими оказались два ранее судимых мужчины

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях