spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Рогозин возглавит оргкомитет по празднованию юбилея Калашникова

Глава Удмуртии Александр Соловьев и зампред правительства России Дмитрий Рогозин обсудили подготовку к 100-летию Михаила Калашникова. Юбилей известного конструктора отметят в ноябре 2019 года.

Глава республики показал предварительный план основных мероприятий по подготовке праздника, отметив, что отдельные пункты планируется реализовать уже в текущем году. Также Александр Соловьев попросил возглавить оргкомитет по празднованию юбилея конструктора, на что получил его одобрение. Также чиновники достигли договоренности о проведении в ближайшее время первого заседания оргкомитета, в состав которого планируют войти представители федеральной власти, сообщает myudm.ru.

Ранее, в феврале 2016, предложение Александра Соловьева о проведении масштабных мероприятий в честь 100-летия Михаила Калашникова поддержал президент России Владимир Путин.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Губернатор Пермского края оценил новые мосты и дом для детей-сирот в Верещагинском округе

Дмитрий Махонин проверил ход работ по нацпроекту и обсудил с главой округа вопросы здравоохранения и поддержки участников СВО

Пермяк осужден за аферу с мнимой взяткой для осужденного предпринимателя

Мужчина и его сообщник пытались похитить миллион рублей у знакомого, отбывающего наказание в колонии

В Прикамье продолжается прием заявок на конкурс «Лидеры России»

Прием заявок на участие в новом сезоне проекта продлится до конца декабря 2025 года

Жителя Пермского округа будут судить за убийство двух человек

Следствие установило, что мужчина сначала нанес травму отцу бывшей сожительницы, а затем убил его и его мать