spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Рогозин возглавит оргкомитет по празднованию юбилея Калашникова

Глава Удмуртии Александр Соловьев и зампред правительства России Дмитрий Рогозин обсудили подготовку к 100-летию Михаила Калашникова. Юбилей известного конструктора отметят в ноябре 2019 года.

Глава республики показал предварительный план основных мероприятий по подготовке праздника, отметив, что отдельные пункты планируется реализовать уже в текущем году. Также Александр Соловьев попросил возглавить оргкомитет по празднованию юбилея конструктора, на что получил его одобрение. Также чиновники достигли договоренности о проведении в ближайшее время первого заседания оргкомитета, в состав которого планируют войти представители федеральной власти, сообщает myudm.ru.

Ранее, в феврале 2016, предложение Александра Соловьева о проведении масштабных мероприятий в честь 100-летия Михаила Калашникова поддержал президент России Владимир Путин.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Жителя Прикамья задержали по делу о поджоге базовой станции связи

Мужчина совершил поджог по заданию незнакомца из мессенджера

В Красновишерске запустили втрой из двух новых обогревательных котлов

Оборудование обеспечивает теплом часть города, планируется модернизация других объектов

В Пермь прибыл новый трехосный автобус для испытаний

Газовый Volgabus подготовят к выходу на городские маршруты