spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Башкирии за взятку сотрудникам ФСКН осудили наркоторговку

Женщина перевозила 200 кг семян мака из Казахстана. После задержания она предложила наркополицейским взятку за отказ от проверки. В итоге суд приговорил ее к 4 годам тюрьмы и крупному штрафу.

Как сообщили в прокуратуре РБ, 43-летняя жительница Белорецка приобрела в Казахстане 200 кг маковых семян, которые можно использовать как сырье для изготовления наркотика. Ее автомобиль задержали сотрудники госнаркоконтроля.

«Опасаясь привлечения к уголовной и административной ответственности, женщина предложила сотруднику правоохранительных органов взятку в размере 200 тыс. рублей. Таким образом она рассчитывала добиться прекращения в отношении нее проверки и избежать конфискации сырья», — сообщили в надзорном ведомстве.

Во время передачи взятки размером 100 тысяч рублей злоумышленницу задержали. Свою вину она полностью признала. В итоге суд приговорил ее к 4 годам и 3 месяцам лишения свободы с отсрочкой отбытия наказания. Кроме того, осужденной назначен штраф в размере семикратной суммы взятки — 1,4 млн рублей.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости