spot_imgspot_imgspot_img

Владимир Путин: создание нацгвардии обсуждалось давно

По словам президента РФ, главной целью создания новой структуры стал контроль за незаконным оборотом оружия. 

Президент отметил, что сотрудники Национальной гвардии будут не только выполнять  функции внутренних войск, но и контролировать различные охранные организации.

«Этот вопрос обсуждался давно. Главное — поставить под особый контроль оборот огнестрельного оружия в стране. В этой структуре сосредоточено все. Мы хотим увеличить эффективность работы и сократить затраты за счет оптимизации структур», — пояснил президент.

Глава государства подчеркнул, что больших сокращений в ФСКН И ФМС не будет и произойдет лишь оптимизация. Также будет исключена параллельная работа. 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В «Уралкалии» выбрали лучших рационализаторов 2025 года

Всего в конкурсе участвовало 117 авторов проектов

В Прикамье планируют создать более 40 новых особо охраняемых природных территорий

Участки находятся в Нытвенском, Чердынском, Кунгурском, Ординском, Коми-Пермяцком округах, а также в Перми

В Перми начнут изымать гаражи для реновации территории у экстрим-парка

Речь идет о территории, ограниченной улицами Екатерининской, Плеханова, железной дорогой и экстрим-парком

Два пермских вуза стали лучшими в стране по организации работы Российских студенческих отрядов

Речь идет о Пермском государственного аграрно-технологическом университете имени академика Д.Н. Прянишникова и о Пермском государственном гуманитарно-педагогическом университете