spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Робот Pepper будет учиться в обычной японской школе вместе с детьми

Говорящий робот-гуманоид Pepper был в среду, 13 апреля, официально принят в среднюю школу в японском городе Васэда в префектуре Фукусима, передает ТАСС.

Это первый случай, когда робот будет учиться вместе с детьми. В школе по этому поводу устроили вступительную церемонию, на которой учеников призвали максимально использовать уникальные шансы общения с роботом. Сам Pepper заявил, что «никогда не думал, что будет принят в человеческую школу» и пообещал заниматься изо всех сил. Робот умеет говорить не только по-японски, но и по-английски, поэтому его предполагается в основном использовать на занятиях по английскому языку.

Pepper разработан совместно компаниями Aldebaran Robotics и SoftBank. Согласно заявленной создателями концепции робот умеет распознавать эмоции, анализируя тембр голоса и выражение лица обращающегося к нему человека. Робот предназначен для совместной жизни с людьми. Он понимает чувства человека, выражает приязнь и сочувствие, дает советы своим хозяевам и разговаривает с ними. Стоимость одной машины составляет 198 тысяч иен (приблизительно 1,8 тысячи долларов США по курсу ЦБ РФ на 13 апреля). Робота впервые показали публике летом 2014-го, в продажу в Японии он поступил спустя год. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости