spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермяк получил срок за права, напечатанные на цветном принтере

37-летний житель Краснокамска изготовил на принтере водительское удостоверение на чужое имя. Попавшись с подделкой,  он предложим полицейским взятку. В итоге за свой поступок мужчина был осужден на 1 год и 3 месяца колонии, а также должен выплатить крупный штраф.

В октябре прошлого года житель Краснокамска напечатал дома на принтере фальшивое водительское удостоверение на чужое имя. Вскоре мужчину остановили за рулем его «двенадцатой» дорожные полицейские.  

Сотрудник ГИБДД при проверке документов распознал подделку. Тогда предприимчивый краснокамец предложил полицейским взятку в размере 1 тысячи рублей. Стражи порядка задержали мужчину, при этом нарушитель закона сам написал явку с повинной и попросил суд рассмотреть его дело в особом порядке — без исследования доказательств и допроса свидетелей.

В феврале Краснокамский суд осудил горе-водителя, но приговор показался ему слишком суровым. Рассмотрение апелляции в краевом суде не изменило приговор — 1 год и 3 месяца лишения свободы и штраф в размере 30 тысячи рублей.  

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В одном из районов Перми реализовали две значимые общественные инициативы

По проектам ТОСов приобрели мобильный измельчитель древесных отходов, а также завершили второй этап обустройства лестничного марша на одном из участков

В центре Перми начали убирать мобильное озеленение

В целом по городу эта работа началась в начале октября

В Перми на весь день отключат воду в более чем 40-ка домах

Это связано с ремонтными работами по ул. Репина, 61